• 羽田空港船着場のご利用方法

羽田・横浜・東京湾クルーズツアー

羽田空港船着場から発着する船を使ったツアーなど、東京湾のクルーズツアーをご案内します。

空と海から流氷を観る 〜AIRDOチャーター特別企画〜

出発日:2022年2月19日(土)

<ご旅行代金>

A席(通常席)

1名様参加の場合:大人(12歳以上)79,800円

2名様以上参加の場合:大人(12歳以上)49,800円/小人(3歳〜11歳)47,800円 

※3歳未満は参加不可

(ご旅行代金に含まれるもの:航空券代、昼食代、入館料、乗船料、消費税)

 

B席(翼の上席)

1名様参加の場合:大人(12歳以上)74,800円

2名様以上参加の場合:大人(12歳以上)44,800円/小人(3歳〜11歳)42,800円

※3歳未満は参加不可

(ご旅行代金に含まれるもの:航空券代、昼食代、入館料、乗船料、消費税)

 

※A席(通常席)とB席(翼の上席)では上空から流氷を観賞する景観が異なります。

(通常席とは窓から流氷を観ることのできる席となります。なお、通常席でも一部、景観に翼が入ることがございます。)

 

<集合場所>

集合場所と集合時間につきましては出発の1週間前頃にメールまたは、FAXにてご案内いたします。

 

<ご旅行行程>

羽田空港第2ターミナル 08:00〜09:00頃発 ⇒ 機内より流氷観賞フライト ⇒ 女満別空港 11:10着 ※到着後、貸切バスにて移動

⇒ オホーツク流氷館 11:35着/12:45発 ⇒ 網走市内 昼食 13:15着/14:30発 ⇒ 流氷観光砕氷船おーろら 乗船 15:00着/17:00発

⇒ 女満別空港 17:40着 (チャーター便で羽田空港へ) ⇒ 羽田空港 20:15〜21:15頃着

パンフレット→ダウンロード

 

●お申し込み ⇒こちら

 

※お申し込み/お支払い期限は1月31日(月)17時までになります。

※定員になり次第締め切らせていただきます。

【ご案内】クルーズのお支払い方法につきまして

カード決済機能の停止につきまして

この度は、決済システム会社のセキュリティ調査のため、カード決済機能が停止しており、ご迷惑をおかけしております。

現在、コンビニ決済、ペイジー決済、銀行振込にてお申込みを受付けております。

※カード決済機能の再開は1月下旬を予定しております。

 

また、2月5日(土)のクルーズまで、当日、現金払いの対応をいたします。

当日、現金でのお支払いをご希望されるお客様は「銀行振込」のお支払い方法を選択いただき、

「質問欄」に当日、受付時に現金でお支払いされる旨をご記入ください。

※当日、お支払いをされる際はお釣りのないようにご用意くださいますようお願いいたします。

 

ご不便をおかけいたしますが、何卒、ご了承くださいますようお願いいたします。

【催行決定/募集中】羽田空港沖アンダージェットクルーズ(1月22日)

出発日:2022年1月22日(土)

<ご旅行代金>

大人(12歳以上)2,980円/子ども(3歳〜11歳)1,980円 ※2歳以下無料

(ご旅行代金に含まれるもの:乗船料、桟橋使用料、消費税)

 

<集合場所(クリックで詳細が確認できます)>

羽田空港第3ターミナル1階

※集合時間は出航時刻の30分前になります。

※第3ターミナルから羽田空港船着場までは徒歩での移動となります(約15分、係員がご案内いたします)。 クルーズ終了後は船着場で解散となります。

※羽田空港の駐車場は混雑のため駐車までに時間が掛かる場合があります。集合場所までは公共の交通機関をご利用ください。

 

<ご旅行行程>※3便運航

(1便目)羽田空港第3ターミナル 11:30集合 ⇒羽田空港船着場 12:00発⇒羽田空港船着場 13:00着

(2便目)羽田空港第3ターミナル 13:30集合 ⇒羽田空港船着場 14:00発⇒羽田空港船着場 15:00着

(3便目)羽田空港第3ターミナル 15:00集合 ⇒羽田空港船着場 15:30発⇒羽田空港船着場 16:30着

パンフレット→ダウンロード

 

●お申し込み/残席確認(出発日カレンダー)⇒こちら

 

※ご予約及びご決済前に「ツアー名/ご利用区間」「ご出発日」「出発時間」等にお間違いがないかどうか、今一度ご確認ください。ご予約完了後に日程等を変更される場合はキャンセル後に再度お申し込みとなります(ご出発日の10日前以降のキャンセルはキャンセル料が適用されます)。

※お申し込み期限は1月20日(木)12時までになります。

【募集中】羽田空港沖アンダージェットクルーズ(2月5日)

出発日:2022年2月5日(土)

<ご旅行代金>

大人(12歳以上)2,980円/子ども(3歳〜11歳)1,980円 ※2歳以下無料

(ご旅行代金に含まれるもの:乗船料、桟橋使用料、消費税)

 

<集合場所(クリックで詳細が確認できます)>

羽田空港第3ターミナル1階

※集合時間は出航時刻の30分前になります。

※第3ターミナルから羽田空港船着場までは徒歩での移動となります(約15分、係員がご案内いたします)。 クルーズ終了後は船着場で解散となります。

※羽田空港の駐車場は混雑のため駐車までに時間が掛かる場合があります。集合場所までは公共の交通機関をご利用ください。

 

<ご旅行行程>※3便運航

(1便目)羽田空港第3ターミナル 12:30集合 ⇒羽田空港船着場 13:00発⇒羽田空港船着場 14:00着

(2便目)羽田空港第3ターミナル 14:00集合 ⇒羽田空港船着場 14:30発⇒羽田空港船着場 15:30着

(3便目)羽田空港第3ターミナル 15:30集合 ⇒羽田空港船着場 16:00発⇒羽田空港船着場 17:00着

パンフレット→ダウンロード

 

●お申し込み/残席確認(出発日カレンダー)⇒こちら

 

※ご予約及びご決済前に「ツアー名/ご利用区間」「ご出発日」「出発時間」等にお間違いがないかどうか、今一度ご確認ください。ご予約完了後に日程等を変更される場合はキャンセル後に再度お申し込みとなります(ご出発日の10日前以降のキャンセルはキャンセル料が適用されます)。

※お申し込み期限は2月3日(木)12時までになります。

【新型コロナウイルス感染症に関する対応について】

ご乗船いただきます船の消毒等衛生面での強化をしております

<クルーズご参加の皆様へ> ※クリックで詳細がご確認できます

新型コロナウイルス感染症対策ため、クルーズ参加確認票を印刷してください。

 

クルーズ参加確認票はお一人様一枚、参加日に必要事項を記載の上、当日の受付時に係員へお渡しください。

 

ご協力くださいますようお願い申し上げます。

 

<乗船時の注意事項>

乗船いただくお客様につきましては、以下内容をご確認いただき、ご理解・ご協力いただきますようお願い申し上げます。

また、「日本旅行業協会 旅行連絡会」による「新しい旅のエチケット」もご参照ください。

 

・ご乗船前にお客様の検温と手にアルコールスプレーの散布をさせていただきます。

・船内での飲食をお断りしております。

・ソーシャルディスタンスを保つため、船内の一部の座席はご利用いただけない場合がございます。

・ご案内するスタッフや船内スタッフがマスクやフェースガード・手袋等を着用してご案内させていただく場合がございます。