羽田・横浜・東京湾クルーズツアー

  • 羽田空港船着場への行き方
  • ニューシップ ジェットセイラー

羽田空港近辺を知り尽くす羽田旅客サービスが自信を持ってご提供するツアーです。

離発着する航空機を羽田空港沖合から観賞するク ルーズツアーを実施しています。日常では体験でき ないショートトリップを是非ご堪能ください。 京浜運河や横浜、東京湾のクルーズもございます。 カップルで、ご家族で、もちろんおひとり様でも大歓 迎です!

募集中のツアー

2017年5月3日(水)、5月4日(木)、5月5日(金)、5月6日(土)【催行決定】各日16:30出発※羽田空港船着場発着(羽田空港国際線ターミナル16:10集合)

羽田空港沖アンダージェットクルーズ

●パンフレット→ダウンロード

※催行決定となりました。

<ご旅行代金>2,500円(3歳以上)

<集合場所(クリックで詳細が確認できます)>羽田空港国際線ターミナル1階

<ご旅行行程>羽田空港国際線ターミナル16:10集合⇒羽田空港船着場16:30発⇒17:30着

●お申し込み/残席確認(出発日カレンダー)⇒こちら

※出発日、出発時間、ルート等をご確認のうえ、お申し込みください。

※18:00出発の「羽田空港と横浜&工場夜景ナイトクルーズ」もございます。お間違いないようご注意ください。

スタイリッシュな新造船「ジェットセイラー号」で行く所要60分の羽田空港沖クルーズです。ゴールデンウィークはみんなで大迫力の「アンダージェット」をお楽しみください!
※集合場所は「羽田空港国際線ターミナル」です。

ツアー詳細をチェック!

羽田空港と横浜&工場夜景クルーズ

羽田空港船着場発⇒横浜赤レンガ行き

2017年5月3日(水)、5月4日(木)、5月5日(金)、5月6日(土)【催行決定】各日18:00出発※羽田空港船着場発(羽田空港国際線ターミナル17:40集合)→ピア赤レンガ桟橋行き

羽田空港と横浜&工場夜景クルーズ

●パンフレット→ダウンロード

※催行決定となりました。

<ご旅行代金>4,000円(3歳以上)

<集合場所(クリックで詳細が確認できます)>羽田空港国際線ターミナル1階

<ご旅行行程>羽田空港国際線ターミナル17:40集合⇒羽田空港船着場18:00発⇒横浜ピア赤レンガ桟橋19:30着

●お申し込み/残席確認(出発日カレンダー)⇒こちら

※出発日、出発時間、ルート等をご確認のうえ、お申し込みください。

※16:30出発の「羽田空港沖アンダージェットクルーズ」もございます。お間違いないようご注意ください。

スタイリッシュな新造船「ジェットセイラー号」で行く所要90分の羽田空港沖&京浜運河クルーズです。たそがれの羽田空港沖から川崎の工場夜景を巡る運河へ、そしてきらめく横浜の夜景まで盛りだくさん!羽田から横浜へ、魅惑のナイトクルーズをお楽しみください!
※集合場所は「羽田空港国際線ターミナル」です。

ツアー詳細をチェック!

船上から眺める羽田空港&航空機見学クルーズ

大人気の「UnderJET」クルーズです!

2017年5月21日(日)【催行決定】、6月4日(日)【催行未定】各日14:00出発※羽田空港船着場発着(羽田空港国際線ターミナル13:40集合)

船上から眺める羽田空港&航空機見学クルーズ

●パンフレット→ダウンロード

※5月21日(日)は催行決定となりました。

<ご旅行代金>大人4,000円/子ども2,000円(3歳以上12歳以下)

<集合場所(クリックで詳細が確認できます)>羽田空港国際線ターミナル1階

<ご旅行行程>羽田空港国際線ターミナル13:40集合⇒羽田空港船着場14:00発⇒16:00着

●お申し込み/残席確認(出発日カレンダー)⇒こちら

※出発日をお間違いないようご注意の上、お申し込みください。

普段は経験できない目線から羽田空港の風景、通称「アンダージェット」がお楽しみ頂ける2時間クルーズです。

ご家族で、カップルで、もちろんお一人様でも大歓迎です!

※集合場所は「羽田空港国際線ターミナル」です。

ツアー詳細をチェック!

2017年5月14日(日)、5月21日(日)、5月28日(日)【催行決定】

東京&横浜ベイクルーズ

●パンフレット→ダウンロード

※4月30日(日)、5月7日(日)は受付を終了しました。

<ご旅行代金(各便)>大人1,980円/子ども980円(3歳以上12歳未満)

<ご旅行行程及び集合場所(クリックで集合場所の詳細が確認できます)>

横浜ぷかり桟橋10:30発⇒羽田空港船着場12:00着

羽田空港船着場13:15発⇒お台場海浜公園14:45着

お台場海浜公園14:55発⇒羽田空港船着場16:25

羽田空港船着場16:45発⇒横浜ぷかりさん橋18:15着

●お申し込み/残席確認(出発日カレンダー)⇒こちら

※各区間ごとのお申し込みとなります。出発日、ルート等にお間違いのないようご注意の上、お申し込みください。

日曜日に運航される定期航路を利用したクルーズです。

各便10名様限定、特別価格でご用意いたしました。しかも嬉しい1ドリンク付き!

ツアー詳細をチェック!